프로그램 안내

프로그램 안내

  • HOME
  • 포천시노인복지관
  • 프로그램 안내

프로그램 안내

2019년 본관 프로그램

2019년 본관 프로그램
프로그램 시간 장소
고전무용 오후 01:00~03:00 3층 소강당
민요장구 월,수 오전 10:00~12:00 3층 소강당
사물놀이 오전 10:00~12:00 3층 소강당
마술교실 화,수 오전 10:00~12:00 별관 1층 교육실
난타 오후 03:00~05:00 3층 대강당
노래교실 오후 01:00~03:00 3층 대강당
합창교실 오전 10:00~12:00 별관 1층 교육실
하모니카 초급 오후 01:00~03:00 별관 2층 옥수수방
하모니카 중급 오후 01:00~03:00 별관 2층 옥수수방
사군자 오후 01:00~03:00 별관 2층 옥수수방
서예 초급 오전 10:00~12:00 별관 2층 옥수수방
서예 중급 화,목 오전 10:00~12:00 별관 2층 옥수수방
영어 초급 오전 10:00~12:00 별관 2층 옥수수방
영어 중급 오전 10:00~12:00 별관 2층 옥수수방
영어회화 월,수 오전 10:00~12:00 별관 2층 호박방
일본어 초급 오후 03:00~05:00 별관 1층 교육실
일본어 중급 오후 01:00~03:00 별관 1층 교육실
문인반 오전 10:00~12:00 별관 2층 호박방
한글교실 화,금 오전 10:00~12:00 별관 2층 감자방
한문교실 화,목 오전 10:00~12:00 별관 2층 호박방
맷돌체조 화,목 오후 01:00~03:00 3층 소강당
실버요가 월,수 오후 01:00~03:00 3층 소강당
어르신건강체조 화,금 오후 10:00~12:00 3층 소강당
2019년 본관 프로그램
프로그램 시간 장소
타자연습반 화,금 오전 10:00~12:00 2층 컴퓨터실
한글 인터넷 기초 오전 10:00~12:00 2층 컴퓨터실
한글문서 작성반 오후 01:00~03:00 2층 컴퓨터실
어르신 눈높이반 오전 10:00~12:00 2층 컴퓨터실
ITQ자격증반 오후 01:00~03:00 2층 컴퓨터실
컴퓨터 고급반 오전 10:00~12:00 2층 컴퓨터실
게이트볼 초급 월,수 오전 10:00~12:00 야외 게이트볼장
게이트볼 1반 월,수 오후 01:00~03:00 야외 게이트볼장
게이트볼 2반 화,목 오후 01:00~03:00 야외 게이트볼장
게이트볼 3반 화,목 오전 10:00~12:00 야외 게이트볼장
당구교실Ⅰ 오전 09:30~10:30 2층 당구장
당구교실Ⅱ 오전 10:30~11:30 2층 당구장
포켓볼 오후 01:00~03:00 2층 당구장
댄스스포츠 화,목 오후 01:00~03:00 3층 대강당
라인댄스 화,목 오전 10:00~12:00 3층 대강당
생활댄스 오전 10:00~12:00 3층 대강당
실버댄스 초급 수,금 오전 10:00~11:00 3층 대강당
실버댄스 중급 수,금 오전 11:00~12:00 3층 대강당
탁구 오후 03:00~15:00 3층 대강당

예약 접수가 필요한 프로그램

예약 접수가 필요한 프로그램
프로그램 시간 장소
건강증진실
(물리치료실)
월~금 09:00~16:00 1층 건강증진실
체형관리실 월~금 09:00~16:00 1층 체형관리실
기초건강체크
(혈압, 혈당)
화 09:00~10:00 1층 로비
이미용 서비스(컷트) 매월 셋째주 월요일 12:30~03:00
(변경될 수 있음)
1층 교육실
네일아트 봉사단 매월 첫째주 월요일 09:30~11:30
(변경될 수 있음)
1층 로비
노인사회활동
지원사업 신청모집
상시접수 1층 로비
상담실 월~금 10:00~17:00 별관 1층 상담실

자유이용 상시 프로그램

자유이용 상시 프로그램
구분 프로그램 시간 장소
본관 당구 및 포켓볼 월~금 상시이용
(프로그램 진행시 이용불가)
2층 자유이용시설
노래연습실
바둑장기
체력단련실
컴퓨터
게이트볼 월~금 상시이용 야외 게이트볼장
도서 월~금 상시이용 1층 로비
공통 신규회원교육 둘째 주 금요일
오후 02:00~03:00(본관)
(시간은 변경 될 수 있음)
- 본관 별관 1층 교육실
- 남부분관 교육실
영화상영 매월 월요일
오후 01:00~03:00
(시간은 변경 될 수 있음)

2019년 남부분관 프로그램

자유이용 상시 프로그램
프로그램 시간 장소
사진반 오전 10:00 ~ 12:00 정보화교육실
영어교실(초급) 오전 10:00 ~ 12:00 교육실
영어교실(중급) 오전 10:00 ~ 12:00
난타(초급) 오후 01:00 ~ 03:00 소강당
난타(중급) 오전 10:00 ~ 12:00
기체조 오전 10:00 ~ 12:00 대강당
라인댄스 월, 목 오후 12:30 ~ 02:30 대강당
맷돌체조 오후 02:30 ~ 04:30 대강당
컴퓨터교실(초급) 화, 수 오전 10:00 ~ 12:00 정보화교육실
컴퓨터교실(중급) 목, 금 오전 10:00 ~ 12:00
문인반 오후 01:00 ~ 03:00 교육실
오카리나 오후 03:00 ~ 05:00 교육실
실버요가 오후 01:00 ~ 03:00 소강당
오전 10:00 ~ 12:00
우쿨렐레 오전 10:00 ~ 12:00 인지교실
당구교실(초급) 오전 09:00 ~ 10:00 어울림마당
당구교실(중급) 오전 09:00 ~ 10:00
어르신건강체조 화, 목 오전 10:00 ~ 11:30 대강당
건강댄스 오후 01:00 ~ 03:00 대강당
오후 02:30 ~ 04:30
챠밍댄스 오전 10:00 ~ 12:00 소강당
오전 10:00 ~ 12:00 대강당
노래교실 오전 10:00 ~ 12:00 대강당
종이접기교실 오후 01:00 ~ 02:00 교육실
탁구교실 오전 10:30 ~ 11:30 탁구장
민요장구교실 수, 목 오후 01:00 ~ 03:00 소강당
생활댄스 수, 금 오후 01:00 ~ 03:00 대강당
한글교실 목, 금 오전 10:00 ~ 12:00 교육실
합창교실 오후 03:00 ~ 05:00 소강당
오전 10:00 ~ 12:00 인지교실
영어팝송교실 오후 01:00 ~ 03:00 교육실

남부분관 자유이용 프로그램

자유이용 상시 프로그램
프로그램 시간 장소
당구 월~금 상시이용가능 어울림마당
도서이용(대여) 이야기마당
건강관리실 (혈압계, 체지방측정기 등) 건강관리실
바둑·장기 로비
탁구 남부분관 탁구장
신규회원교육 첫째 주 금요일 오전 09:30~10:30 (시간은 변경 될 수 있음) 남부분관 교육실 (장소는 변경될 수 있음)
영화상영 셋째 주 금요일 오후 01:00~03:00 (시간은 변경 될 수 있음) 남부분관 소강당